• 16 марта 2017, четверг
  • Москва, г. Москва, ул. Братьев Фонченко, дом 10, строение 1 Антикафе "12 ярдов", 10 минут от метро Парк Победы. Дорогу можно уточнить по телефону: +7 903 759 79 69

Деловой четверг: «Поставьте мне цель. Почему мы не способны принимать решения, когда оказываемся вне системы?»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Проектная группа ORC
2601 день назад
16 марта 2017 c 19:00 до 23:00
Москва
г. Москва, ул. Братьев Фонченко, дом 10, строение 1 Антикафе "12 ярдов", 10 минут от метро Парк Победы. Дорогу можно уточнить по телефону: +7 903 759 79 69

В одноименной повести «Вий», студент киевской бурсы Хома Брут оказался в отчаянном положении. По сюжету Николая Васильевича Гоголя ему пришлось отпевать молодую панночку, которую он свел в могилу, при помощи церковного заклинания. Панночка была ведьмой, и церковное заклинание оказалось смертельным. Однако вместе со смертью история не закончилась (это одно из главных отличий любых историй развития). Перед тем, как «испустить дух» ведьма (!) пожелала, чтобы Хома читал за нее молитвы. Чтение проходило в деревенской церкви, где она настойчиво мстила удачливому философу. Деловой конфликт продолжался три ночи. Не сумев справиться собственными силами, ведьма призвала Вия … и Хома проиграл. По легенде, заклинания на Вия не действовали. Чтобы победить новую нечисть, нужно было смело взглянуть ей в глаза. Но Хома не решился принять этот вызов, так как оказался в ситуации, когда …

 

Хорошо проверенные приемы не помогают

 

По опыту, мы попадаем в такую ситуацию довольно часто. Большинство уже имеющихся коммерческих технологий разработаны для конкретных ситуаций и в тот момент, когда ситуация меняется, они оказываются неэффективны. Для того чтобы оставаться успешными, нам нужно разрабатывать новые. Но для этого нужно обладать достаточно широким набором профессиональных качеств.

Чтобы создавать новые технологии мы должны:

  1. Отказаться от фрагментарного восприятия и строить целостную картину текущих событий.
  2. Научиться принимать неокончательные и неидеальные решения (то есть научиться жить в условиях постоянной неопределенности).
  3. Постоянно учитывать ограничения, с которыми мы работаем на текущий момент.
  4. Действовать в соответствии с правилом: новый день это новые решения.

На практике эти правила могут реализовать далеко не все, так как гораздо спокойнее пользоваться старыми, много раз опробованными методиками. И не так уж важно, что эти методики выручают далеко не всегда (то количество случаев, когда они не действуют не так уж велико и не факт, что мы столкнемся с подобной проблемой уже сегодня). Важно, что «уже испытанные методы» дарят нам психологическое спокойствие. Как только мы обращаемся к «опыту предков», мы чувствуем защищенность, так как становимся частью систему, которая была создана «еще до нас» и «не нам судить» о ее эффективности. Все, что требуется конкретно от нас это применить уже имеющиеся знания. И если они не сработают, то «это не наша вина».

Пользуясь этой философией, каждый из нас может «умереть с чистой совестью». Но, если мы собираемся жить, нам нужно переломить эту тенденцию. Поэтому мы приглашаем вас на встречу Профессионального Лидерского Клуба, где мы обсудим правила выхода из «замкнутой системы».

 

Правила работы кейс-клуба:

  1. Встречи клуба проходят по четвергам (каждый первый и третий четверг каждого месяца, с 19 00 до 22 00).
  2. На встрече мы отрабатываем бизнес ситуацию одного из посетителей клуба.
  3. Каждый участник встречи вправе предложить на рассмотрение свою бизнес-ситуацию.
  4. Для того чтобы ваша бизнес-ситуация стала предметом групповой дискуссии необходимо заранее сформулировать свой запрос и направить его модератору встречи.
  5. Модератор встречи — Николай Непорада (бизнес-консультант, бизнес-тренер, основатель Профессионального Клуба Лидеров).
  6. Направить свой запрос можно по электронной почте: info@org-consulting.com
  7. Обсудить содержание запроса можно по телефону: +7 985 170 08 40
  8. Если вы не имеете четко сформулированной проблемы, вы можете получить опыт проблематизации и опыт решения поставленных задач, оставаясь участником групповых обсуждений.

 

Ждем вас на наших встречах!

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше