• 6 апреля 2017, четверг
  • Москва, г. Москва, ул. Братьев Фонченко, дом 10, строение 1 Антикафе "12 ярдов", 10 минут от метро Парк Победы. Дорогу можно уточнить по телефону: +7 903 759 79 69

Деловой четверг: «Предел компетентности. Как создать индивидуальный стимул к развитию?»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Проектная группа ORC
2580 дней назад
6 апреля 2017 c 19:00 до 23:00
Москва
г. Москва, ул. Братьев Фонченко, дом 10, строение 1 Антикафе "12 ярдов", 10 минут от метро Парк Победы. Дорогу можно уточнить по телефону: +7 903 759 79 69

Нет необходимости доказывать, что предела познания не существует. Именно поэтому можно учиться всю жизнь и чувствовать, что знаешь не достаточно для того … чтобы делать правильные выводы … принимать правильные решения … двигаться в правильном направлении … совершать правильные поступки. И вообще, быть уверенным в том, что все идет так, как надо. Устраняя одни ошибки, мы совершаем другие и постоянно находимся в ситуации, когда мы понимаем, что ошибаемся, но не знаем, в чем именно. А если ошибок не избежать, то для чего продолжать обучение? Что нам дает наш красный диплом или сертификат о получении очередного профессионального навыка, если изо дня в день мы подтверждаем простую истину …

 

Всю жизнь учись, дураком умрешь

 

В правильности этого принципа сомневаться глупо. Скорее верно обратное. Если так или иначе «умирать дураком», то учиться не обязательно. Чтобы получить хорошее образование нужны годы, а для того чтобы открыть собственный бизнес или найти правильную работу достаточно нескольких дней. Стоит лишь найти выгодную возможность. И ее не обязательно создавать самому. Нужно лишь оглядеться и отыскать наиболее привлекательную идею. 

Ведь если хорошо задуматься, то деньги приходят не к тем, кто думает, а к тем, кто делает. И, в некотором смысле, совершенно не важно, как делает. Лишь бы делал!

Хоть что-нибудь …

Обратите внимание на формулу. Именно по принципу «сделай хоть что-нибудь» мы набираем наши команды и создаем наши компании. Получаем усредненный, а, иногда, откровенно плохой продукт и говорим себе, что это нормально. А что? Мы же знаем, что «лучшее – враг хорошего».

Ну, рванемся. Ну, сделаем что-то чуть лучше, чем раньше. Для чего? Для того чтобы кому-то кроме нас было хорошо? Мы тут работать будем, а они – удовольствие получать!? Как-то это неправильно. И самому не нужно, и люди не оценят. А то и осудят! Слишком умных никто не любит … говорим мы себе и ничему не учимся даже там, где ничто не мешает учиться …

Странное это качество, «способность к обучению» и не все умеют им управлять. Однако для лидера это качество – одно из главных.

Для того чтобы понять, как работает система самообучения и что мешает двигаться вперед, когда остальные стоят на месте, мы проводим очередную встречу Профессионального Лидерского Клуба, на которой обсудим правила формирования Индивидуального плана обучения и ответим на вопрос, кто и почему должен его составлять.

 

Правила работы кейс-клуба:

  1. Встречи клуба проходят по четвергам (каждый первый и третий четверг каждого месяца, с 19 00 до 22 00).
  2. На встрече мы отрабатываем бизнес ситуацию одного из посетителей клуба.
  3. Каждый участник встречи вправе предложить на рассмотрение свою бизнес-ситуацию.
  4. Для того чтобы ваша бизнес-ситуация стала предметом групповой дискуссии необходимо заранее сформулировать свой запрос и направить его модератору встречи.
  5. Модератор встречи — Николай Непорада (бизнес-консультант, бизнес-тренер, основатель Профессионального Клуба Лидеров).
  6. Направить свой запрос можно по электронной почте: info@org-consulting.com
  7. Обсудить содержание запроса можно по телефону: +7 985 170 08 40
  8. Если вы не имеете четко сформулированной проблемы, вы можете получить опыт проблематизации и опыт решения поставленных задач, оставаясь участником групповых обсуждений.

 

Ждем вас на наших встречах!

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше