• 4 мая 2017, четверг
  • Москва, г. Москва, ул. Братьев Фонченко, дом 10, строение 1 Антикафе "12 ярдов", 10 минут от метро Парк Победы. Дорогу можно уточнить по телефону: +7 903 759 79 69

Деловой четверг: «Ничего нельзя изменить. Как работать с прошлыми и будущими ошибками?»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Проектная группа ORC
2546 дней назад
4 мая 2017 c 19:00 до 23:00
Москва
г. Москва, ул. Братьев Фонченко, дом 10, строение 1 Антикафе "12 ярдов", 10 минут от метро Парк Победы. Дорогу можно уточнить по телефону: +7 903 759 79 69

Если заниматься развитием, то надо начинать со стратегии. То есть анализировать будущее и уже сегодня В двух шагах от успеха. Именно так можно описать большинство историй, где не удалось получить запланированный результат. Когда мы анализируем причины провала, мы возвращаемся к состоянию, в котором находились в момент неудачи. Этого требует чувство достоверности. С точки зрения внешнего наблюдателя, это похоже на попытку надеть старые вещи: в этой шляпе я расстался с любимой девушкой; в этом плаще я не раз промокал под ливнем; в этой рубашке я провел неудачные переговоры [ … ]. С той лишь разницей, что вместо одежды мы используем «старые» навыки и «уже устаревшее» понимание задачи. Между прошлым и настоящим мы выкапываем огромную пропасть. Мы легко соглашаемся на игры с будущим, опасаемся играть с настоящим и даже не думаем моделировать прошлое. И это несмотря на то, что прошлое это самая безопасная площадка для игр.

 

В прошлом мы способны на любой "подвиг"

 

Каждая проблема имеет сотни решений. Но, несмотря на свободу выбора в настоящем, мы каждую секунду совершаем поступки, которые нельзя изменить. Можно совершить что-то новое, но то, что сделано уже существует. И вносит свои коррективы. Секунду назад ты уже что-то сказал, чего-то не сделал, кого-то не понял [ … ].

 

Если искать аналогию, то это похоже на ошибку в программном коде. День за днем ты создаешь собственный имидж (приобретаешь квалификацию; развиваешь компанию), но та ошибка, которую ты совершил три года назад, все еще мешает быть эффективным.

Для того чтобы ее устранить, нужно переписать всю программу.

Но для этого нужно вернуться к своей ошибке и пройти весь путь с новым взглядом на ситуацию. Обязательно от начала и до конца. Ведь если мы хоть сколько-нибудь разумны, то нами управляет логика. Не важно, эмоциональная или рациональная. Важно, что последовательная. Несмотря на кажущуюся «импульсивность» и «многогранность» мы предсказуемы, как старый трамвай. И если мы вышли на какой-то маршрут, то обязательно пройдем его до конца (и до кольца).

Если на пути не появится стрелка, и мы не попробуем хоть что-нибудь изменить.

Всем, кто хоть когда-нибудь ездили на трамваях, хорошо известно, что у каждого вагоновожатого есть специальный ломик, который он использует для того, чтобы изменить маршрут. Именно этим ломиком мы и научимся пользоваться на очередной встрече Профессионального Лидерского Клуба.

 

Правила работы кейс-клуба:

  1. Встречи клуба проходят по четвергам (каждый первый и третий четверг каждого месяца, с 19 00 до 22 00).
  2. На встрече мы отрабатываем бизнес ситуацию одного из посетителей клуба.
  3. Каждый участник встречи вправе предложить на рассмотрение свою бизнес-ситуацию.
  4. Для того чтобы ваша бизнес-ситуация стала предметом групповой дискуссии необходимо заранее сформулировать свой запрос и направить его модератору встречи.
  5. Модератор встречи — Николай Непорада (бизнес-консультант, бизнес-тренер, основатель Профессионального Клуба Лидеров).
  6. Направить свой запрос можно по электронной почте: info@org-consulting.com
  7. Обсудить содержание запроса можно по телефону: +7 985 170 08 40
  8. Если вы не имеете четко сформулированной проблемы, вы можете получить опыт проблематизации и опыт решения поставленных задач, оставаясь участником групповых обсуждений.

 

Ждем вас на наших встречах!

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше