• 18 мая 2017, четверг
  • Москва, г. Москва, ул. Братьев Фонченко, дом 10, строение 1 Антикафе "12 ярдов", 10 минут от метро Парк Победы. Дорогу можно уточнить по телефону: +7 903 759 79 69

Деловой четверг: «Без права на стратегию. Что тормозит развитие на уровне среднего менеджмента?»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Проектная группа ORC
2534 дня назад
18 мая 2017 c 19:00 до 23:00
Москва
г. Москва, ул. Братьев Фонченко, дом 10, строение 1 Антикафе "12 ярдов", 10 минут от метро Парк Победы. Дорогу можно уточнить по телефону: +7 903 759 79 69

Мы привыкли тому, что стратегия «спускается сверху» и имеет форму устного или письменного заявления одного человека: «Я решил … », «Вы должны … », «Нам необходимо … ». Остальное содержание текста должно быть похоже на целевое указание. Однако, вопрос, для кого? Если представить человека, который в одиночку разрабатывает стратегию, то целевое указание он создает исключительно для себя, так как мало что знает о том, что происходит на нижних уровнях. Эта ситуация характерна не только для крупных компаний. Неумение и нежелание согласовывать собственные решения так же характерно и для маленьких организаций. Чем меньше компания, тем больше мы уверены, что лучше других представляем себе все, что происходит с клиентами. Или, что еще важнее, то, что должно происходить. Так и начинается сказка …

 

По щучьему веленью, по моему хотенью

 

«… поди топор наколи дров, а дрова – сами в избу ступайте и в печь кладитесь».  На словах и на бумаге все получается красиво. Но на деле эти расчеты не оправдываются. Любая стратегия должна учитывать тот ресурс, при помощи которого она претворяется в жизнь. Этим ресурсом являются люди, а ключевым ограничением, которое мешает им работать, является уровень информированности. В команде это решается достаточно просто.

Это в том случае, если есть команда.

Предполагается, что в хорошо устроенном бизнесе процесс разработки стратегии это многоэтапная процедура, позволяющая спускать уже существующие планы на уровень линейного менеджмента и поднимать их обратно. По итогам выполнения этой процедуры вы получаете существенные дополнения, касающиеся не только ваших собственных планов, но и планов ваших сотрудников.

Так вы устраняете вашу собственную неинформированность. И мы хотели бы в этом помочь.

В народе есть поговорка: предупрежден, значит, вооружен. Для того, чтобы члены клуба приобрели наиболее качественное вооружение, мы приглашаем вас на встречу, где будем обсуждать реализацию управленческих задач на уровне среднего менеджмента.

 

Правила работы кейс-клуба:

  1. Встречи клуба проходят по четвергам (каждый первый и третий четверг каждого месяца, с 19 00 до 22 00).
  2. На встрече мы отрабатываем бизнес ситуацию одного из посетителей клуба.
  3. Каждый участник встречи вправе предложить на рассмотрение свою бизнес-ситуацию.
  4. Для того чтобы ваша бизнес-ситуация стала предметом групповой дискуссии необходимо заранее сформулировать свой запрос и направить его модератору встречи.
  5. Модератор встречи — Николай Непорада (бизнес-консультант, бизнес-тренер, основатель Профессионального Клуба Лидеров).
  6. Направить свой запрос можно по электронной почте: info@org-consulting.com
  7. Обсудить содержание запроса можно по телефону: +7 985 170 08 40
  8. Если вы не имеете четко сформулированной проблемы, вы можете получить опыт проблематизации и опыт решения поставленных задач, оставаясь участником групповых обсуждений.

 

Ждем вас на наших встречах!

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше