• 17 августа 2017, четверг
  • Москва, г. Москва, ул. Братьев Фонченко, дом 10, строение 1 Антикафе "12 ярдов", 10 минут от метро Парк Победы. Дорогу можно уточнить по телефону: +7 903 759 79 69

Деловой четверг: «Поощрение и подавление инициативы. На что опирается ваш руководитель или ваш партнер, когда соглашается или отказывается обсуждать ваши личные планы»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Проектная группа ORC
2415 дней назад
17 августа 2017 c 19:00 до 23:00
Москва
г. Москва, ул. Братьев Фонченко, дом 10, строение 1 Антикафе "12 ярдов", 10 минут от метро Парк Победы. Дорогу можно уточнить по телефону: +7 903 759 79 69

В стаях обезьян «слишком буйных» всегда осаживают, так как чрезмерная активность это верный признак проблемы. Если кто-то вышел на первый план, значит, ему что-то нужно и его не устраивает то, что есть. Значит, что-то должно измениться. Главный вопрос, который волнует стаю: кого конкретно затронут изменения? Это касается не только обезьян. Чтобы разобраться в предложенной теме, возьмем «хулиганский» сюжет, предложенный Астрид Линдгрен: Три повести о Малыше и Карлсоне. Действие разворачивается в 50-годы в Стокгольме. Однажды очень послушный Малыш встречает не очень послушного Карлсона и у Малыша начинаются приключения. Главным героем этой истории, безусловно, является Карлсон. Если вы приедете в Швецию, то узнаете, что Карлсон это отрицательный герой. В мире взрослых он остается ребенком. Шумным, смелым и бесшабашным. Карлсон изобретателен и свободен. И все в его жизни было бы хорошо, если бы не одно «но». Он активен, но неуправляем.

 

Что не так с вашей моделью управления инициативой?

 

Если вы смотрели мультфильм (или читали книгу), вы обратили внимание, что из Малыша инициатор как-то не получается. Что бы вы ему ни предложи, вы услышите, что воспитанные мальчики так не поступают и что сначала надо спросить разрешения. В бизнес-классификации, «Малыш» это очень лояльный и дисциплинированный сотрудник. Он хорошо поддается влиянию, хорошо подчиняется приказам. Но без приказа ничего не делает: не хватает, ни воли, ни желания. Поэтому «Малышом» нужно управлять. Даже по мелочам! В какой-то момент ты начинаешь осознавать, что это неправильно и хочется, чтобы тебя окружали самостоятельные, энергичные люди. И тут появляется Карлсон.

«Карлсон» это полная противоположность «Малыша». Он груб, импульсивен, непослушен, подчиняется только своим желаниям. При этом он замечательный выдумщик. В бизнес-классификации это инициативный и энергичный специалист, способный дать новый импульс вашей компании. Вместе с тем это человек, который требует особого отношения. «Карлсону» невозможно просто приказать. Его необходимо заинтересоваться и с ним необходимо договариваться. Если вы рассчитывали упростить отношения с коллегами и партнерами, то это совсем не тот случай. В отношениях с «Малышом» вы рискуете упустить важную проблему, а в отношениях с «Карлсоном» вы рискуете спровоцировать появление новых.

И первый, и второй вариант как-то не вдохновляют, а, значит, нужен третий (седьмой, двенадцатый), позволяющий активизировать тех, кто пассивен и структурировать тех, кто активен. Именно об этом мы и поговорим на очередной встрече Профессионального Клуба Лидеров.

 

Правила работы кейс-клуба:

  1. Встречи клуба проходят по четвергам (каждый первый и третий четверг каждого месяца, с 19 00 до 22 00).
  2. На встрече мы отрабатываем бизнес ситуацию одного из посетителей клуба.
  3. Каждый участник встречи вправе предложить на рассмотрение свою бизнес-ситуацию.
  4. Для того чтобы ваша бизнес-ситуация стала предметом групповой дискуссии необходимо заранее сформулировать свой запрос и направить его модератору встречи.
  5. Модератор встречи — Николай Непорада (бизнес-консультант, бизнес-тренер, основатель Профессионального Клуба Лидеров).
  6. Направить свой запрос можно по электронной почте: info@org-consulting.com
  7. Обсудить содержание запроса можно по телефону: +7 985 170 08 40
  8. Если вы не имеете четко сформулированной проблемы, вы можете получить опыт проблематизации и опыт решения поставленных задач, оставаясь участником групповых обсуждений.

 

Ждем вас на наших встречах!

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше