• 7 сентября 2017, четверг
  • Москва, г. Москва, ул. Братьев Фонченко, дом 10, строение 1 Антикафе "12 ярдов", 10 минут от метро Парк Победы. Дорогу можно уточнить по телефону: +7 903 759 79 69

Дискуссионный клуб: «Что в имени тебе моем!? Первая, но не последняя попытка разобраться в психологии человека»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Проектная группа ORC
2422 дня назад
7 сентября 2017 c 19:00 до 23:00
Москва
г. Москва, ул. Братьев Фонченко, дом 10, строение 1 Антикафе "12 ярдов", 10 минут от метро Парк Победы. Дорогу можно уточнить по телефону: +7 903 759 79 69

Что нужно знать, чтобы составить психологический портрет? В милиции учат запоминать внешность: рост, вес, прическа, овал лица. Писатели начинают с выражения глаз, потом переходят к одежде, манере говорить. Иногда описывают походку или стараются передать общее впечатление, которое возникает у тех, кто уже общался с главным героем хотя бы какое-то время. Большинство этих описаний настолько поверхностны, что вы с трудом определяете характер. А если говорить о личности, то на основании внешних характеристик вы не можете сделать хоть сколько то определенных выводов. Все, что мы видим в какой-то конкретный момент это то, что хотят показать. Или то, чтоб не могут скрыть. Но эти крупицы слишком малы для того, чтобы понять, кто именно находится перед вами. Именно поэтому говорят, что …

 

Внешность обманчива

 

Чтобы разобраться в человеке, нужно знать что-то большее, чем «разрез глаз» и «манера говорить». Внешне приятный и располагающий человек может быть очень опасен, а замкнутый и необщительный может оказаться хорошим другом или надежным союзником. О том, что это не просто «абстрактные размышления», а ежедневная практика нашей жизни каждый может судить по личному опыту.

На практике мы понимаем, что человека нужно проверить в деле.

Внешность, одежда, слова, это впечатления и обещания, которые могут не соответствовать реальным намерениям. Но далеко не у каждого есть модель, позволяющая выявлять намерения в режиме «здесь и сейчас». Спустя какое-то время мы можем оглянуться назад и сказать, что мы ошибались в том или ином человеке, или, наоборот, искали и нашли именно того, кто нужен.

На разных этапах жизни на проверку и понимание человека уходит разное время. Но время уходит всегда. И, для того чтобы тратить его слишком много, мы предлагаем систему, качественно упрощающую задачу самооценки и оценки любого из тех, кто находится рядом. На очередной встрече Профессионального Лидерского Клуба мы будем обсуждать «Шесть Кубов Лидерства»  — принципиально новую и еще не растиражированную модель оценки личностного потенциала.

 

Правила работы кейс-клуба:

  1. Встречи клуба проходят по четвергам (каждый первый и третий четверг каждого месяца, с 19 00 до 22 00).
  2. На встрече мы отрабатываем бизнес ситуацию одного из посетителей клуба.
  3. Каждый участник встречи вправе предложить на рассмотрение свою бизнес-ситуацию.
  4. Для того чтобы ваша бизнес-ситуация стала предметом групповой дискуссии необходимо заранее сформулировать свой запрос и направить его модератору встречи.
  5. Модератор встречи — Николай Непорада (бизнес-консультант, бизнес-тренер, основатель Профессионального Клуба Лидеров).
  6. Направить свой запрос можно по электронной почте: info@org-consulting.com
  7. Обсудить содержание запроса можно по телефону: +7 985 170 08 40
  8. Если вы не имеете четко сформулированной проблемы, вы можете получить опыт проблематизации и опыт решения поставленных задач, оставаясь участником групповых обсуждений.

 

Ждем вас на наших встречах!

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше