• 21 сентября 2017, четверг
  • Москва, г. Москва, ул. Братьев Фонченко, дом 10, строение 1 Антикафе "12 ярдов", 10 минут от метро Парк Победы. Дорогу можно уточнить по телефону: +7 903 759 79 69

Деловой четверг: «Ищу бизнес-партнера. О чем нужно договариваться до того, как вы открыли общий проект»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Проектная группа ORC
2407 дней назад
21 сентября 2017 c 19:00 до 23:00
Москва
г. Москва, ул. Братьев Фонченко, дом 10, строение 1 Антикафе "12 ярдов", 10 минут от метро Парк Победы. Дорогу можно уточнить по телефону: +7 903 759 79 69

Чаще всего, мы начинаем в общий проект на пике энтузиазма. Это достаточно светлый период, когда идея кажется настолько удачной, что возможность ее реализации не подвергается никакому сомнению. Внутреннее состояние участников характеризуется уверенностью, что для успешной реализации достаточно просто работать. Все остальное приложится само собой. Однако статистика показывает, что из ста открытых проектов успешными оказываются только двадцать. Остальные восемьдесят рушатся по двум причинам: неудачная идея и человеческий фактор. Если немного задуматься, то можно сказать, что фактор только один. Все начинается и заканчивается на желаниях и возможностях человека. Все те же идеи не появляются из воздуха…

 

Идею нужно создать и внедрить

 

Казалось бы, за это отвечают все члены проекта. Но даже поверхностный анализ достаточно быстро показывает, что далеко не все являются генераторами идей. Не каждый способен участвовать в программе внедрения. А те, кто внедряет, далеко не всегда готовы работать в проекте на том этапе, когда он выходит на уровень регулярных рутинных задач.

Когда мы открываем проект, все это кажется не очень важным. Существует огромная инерция старта, не преодолев которую невозможно рассуждать о деталях. Собственные желания отходят на задний план. И проект рисуется крупными мазками. Строго говоря, на старте это еще не страшно, ведь делить еще нечего. В первую очередь на уровне денег, во вторую очередь – на уровне работы. Кажется неудобным делить работу, когда мы не понимаем, сколько мы заработаем.

Где-то внутри всегда остается вопрос: «Какая разница, сколько я буду работать, если я не знаю, сколько я получу?». Если на выходе возможен ноль, то любые усилия окажутся «выброшенными на ветер». В этот момент мы попадаем в тиски между желанием и сомнением. И это довольно опасное положение, так как сомнения не принято обсуждать публично. Червь сомнений гложет нас изнутри и не позволяет заниматься коллективным анализом рисков. Так как большинство наших задач имеет проектную основу, мы решили вынести эту тему на очередную встречу Профессионального Лидерского Клуба.

Правила работы кейс-клуба:

  1. Встречи клуба проходят по четвергам (каждый первый и третий четверг каждого месяца, с 19 00 до 22 00).
  2. На встрече мы отрабатываем бизнес ситуацию одного из посетителей клуба.
  3. Каждый участник встречи вправе предложить на рассмотрение свою бизнес-ситуацию.
  4. Для того чтобы ваша бизнес-ситуация стала предметом групповой дискуссии необходимо заранее сформулировать свой запрос и направить его модератору встречи.
  5. Модератор встречи — Николай Непорада (бизнес-консультант, бизнес-тренер, основатель Профессионального Клуба Лидеров).
  6. Направить свой запрос можно по электронной почте: info@org-consulting.com
  7. Обсудить содержание запроса можно по телефону: +7 985 170 08 40
  8. Если вы не имеете четко сформулированной проблемы, вы можете получить опыт проблематизации и опыт решения поставленных задач, оставаясь участником групповых обсуждений.

 

Ждем вас на наших встречах!

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше