• 5 октября 2017, четверг
  • Москва, г. Москва, ул. Братьев Фонченко, дом 10, строение 1 Антикафе "12 ярдов", 10 минут от метро Парк Победы. Дорогу можно уточнить по телефону: +7 903 759 79 69

Деловой четверг: «Масштаб мышления – искусство мыслить развернуто и объективно»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Проектная группа ORC
2389 дней назад
5 октября 2017 c 19:00 до 23:00
Москва
г. Москва, ул. Братьев Фонченко, дом 10, строение 1 Антикафе "12 ярдов", 10 минут от метро Парк Победы. Дорогу можно уточнить по телефону: +7 903 759 79 69

Один из самых лаконичных вопросов, определяющих наше место в современной социальной системе, состоит из трех слов: «Сколько ты стоишь?». За этим вопросом скрывается две оценки: оценка личных активов и оценка личных доходов. Как первое, так и второе являются итогом социальной самореализации конкретного человека. Предполагается, что чем выше ваш социальный уровень, тем больше денег вы зарабатываете. До некоторой степени это действительно верно, однако существует масса примеров, когда высокий социальный статус никак не связан с уровнем доходов. И еще больше случаев, когда реальный потенциал не совпадает ни с уровнем доходов, ни с уровнем социального признания. По большому счету, каждый из этих примеров это пример нереализованности. То есть история о том, что потенциально перспективной истории будущего чего-то недостает. Если использовать формулу, то …

 

Вы уже ошиблись на уровне представлений

 

Или, что одно и то же, все, что мы не сделали в реальной жизни, мы не продумали на этапе намерений и планов. И все лишь потому, что желание задумываться есть далеко не у всех. Если спросить, чего мы ждем хотя-бы на протяжении года, окажется, что самым ожидаемым событием являются общегосударственные праздники. И то лишь потому, что эти события повторяются достаточно регулярно и обозначены в ежегодном календаре. По привычке, доставшейся нам от прапрадедушек-неандертальцев, мы включаем в нашу картину мира только те события, которые наиболее вероятны. А наибольшей вероятностью обладают только те события, на которые мы не можем повлиять.

В итоге получается довольно странная ситуация. Все, что находится в зоне потенциально возможного, но маловероятного будущего мы подвергаем сомнению только потому, что вероятность наступления этих событий не превышает двух-трех процентов. И это при условии, что мы вообще ничего не делаем. Если мы хоть как-то влияем на происходящее, вероятность увеличивается. А теперь давайте представим, что мы влияем не «как придется», а вполне продуманно и целенаправленно. В этом случае вероятность получения желаемого результата приближается к пятидесяти процентам. А это уже вполне привычная формула: «Либо произойдет, либо не произойдет, но, совершенно точно, может произойти».

«Может произойти» – это достаточно серьезное основание, чтобы действовать. Однако прежде чем что-то сделать, нам необходимо представить: (1.) окружающую ситуацию в тот момент, когда мы начнем действовать, (2.) объективные процессы, которые будут влиять на события, (3.) действия других участников, (4.) необратимые и обратимые последствия изменений, (5.) вашу реакцию на потенциально возможные события, (6.) комплексную реакцию системы, (7.) комплексные последствия системных изменений, – в общем, составить достаточно сложную картину, требующую большой работы ума. И от того, насколько подробным и масштабным является ваше представление о вашем будущем, зависит полнота реализации ваших ожиданий.

Общий принцип самореализации выглядит так: полнота представлений – полнота реализации того, что задумано. Как получить максимально полную и масштабную картину мы поговорим на очередной встрече Профессионального Клуба Лидеров. 

 

Правила работы кейс-клуба:

  1. Встречи клуба проходят по четвергам (каждый первый и третий четверг каждого месяца, с 19 00 до 22 00).
  2. На встрече мы отрабатываем бизнес ситуацию одного из посетителей клуба.
  3. Каждый участник встречи вправе предложить на рассмотрение свою бизнес-ситуацию.
  4. Для того чтобы ваша бизнес-ситуация стала предметом групповой дискуссии необходимо заранее сформулировать свой запрос и направить его модератору встречи.
  5. Модератор встречи — Николай Непорада (бизнес-консультант, бизнес-тренер, основатель Профессионального Клуба Лидеров).
  6. Направить свой запрос можно по электронной почте: info@org-consulting.com
  7. Обсудить содержание запроса можно по телефону: +7 985 170 08 40
  8. Если вы не имеете четко сформулированной проблемы, вы можете получить опыт проблематизации и опыт решения поставленных задач, оставаясь участником групповых обсуждений.

 

Ждем вас на наших встречах!

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше