• 19 октября 2017, четверг
  • Москва, г. Москва, ул. Братьев Фонченко, дом 10, строение 1 Антикафе "12 ярдов", 10 минут от метро Парк Победы. Дорогу можно уточнить по телефону: +7 903 759 79 69

Дискуссионный клуб: «Самомотивация. Игры по правилам и бои без правил»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Проектная группа ORC
2374 дня назад
19 октября 2017 c 19:00 до 23:00
Москва
г. Москва, ул. Братьев Фонченко, дом 10, строение 1 Антикафе "12 ярдов", 10 минут от метро Парк Победы. Дорогу можно уточнить по телефону: +7 903 759 79 69

Самое простое определение мотивации звучит так: мотивация это состояние, когда нам хочется что-то делать. Как у любого состояния, у него есть своя противоположность. Это когда нам ничего не хочется. Большинство из тех, кто занимается развитием мотивации, представляет себе переход из негативного состояния в позитивное, как перещелкивание воображаемого тумблера: вот только что тебе ничего не хотелось и вот ты обладатель замечательного желания. Если представить условную шкалу, на которой распределены все те, кто уже осознает проблему желаний, то на одном конце будут располагаться «удачливые обладатели», а на другом – «неудачливые претенденты». Все, как в спорте, но с одной оговоркой. «Удачливые обладатели» хорошо понимают, что, несмотря на огромные преимущества, связанные с наличием генератора желаний …

 

Желания это не счастье

 

Здесь важно правильно прочитать написанное. Если объединить слово «не» и слово «счастье» в единое целое, то получится вполне узнаваемый смысл, который передается такими понятиями, как «горе»/«трагедия»/«драма». Из чего, в частности, следует, что желания могут приносить не только положительные, но и отрицательные эмоции. И если человек мотивирован только счастьем, то уже имеющиеся желания начинают представлять определенную опасность: «Сейчас я чего-то захочу, и у меня этого не будет».

Как только мы попадаем в эту ловушку, у нас возникает несколько альтернатив:

  1. Вообще ничего не хотеть, пока не попадется подходящий объект желаний (в этом случае нам придется «подгонять» желание под «то, что есть»);
  2. Хотеть, но не сильно (чтобы была возможность отказаться);
  3. Хотеть неопределенно сильно чего-то недостижимого (чтобы не разочаровываться);
  4. Хотеть в полную силу, но всего понемногу (чтобы можно было переключиться и не гасить эмоциональную энергию);
  5. Хотеть в полную силу чего-то вполне реального и только чего-то одного (на это способны те, кому не страшно разочаровываться).

Очевидно, что последний вариант наиболее эффективен, но у него есть серьезное ограничение. Он предполагает высокую психологическую устойчивость. Поэтому может показаться, что людям неустойчивым «с желаниями лучше не играть». Хотя игра это единственно правильный инструмент работы с желаниями.

Если вы внимательно читали этот анонс, то обнаружили парадокс. Нужно как-то так устраивать собственную жизнь, чтобы играть не играя. Как научиться этому простому в понимании правилу мы поговорим на очередной встрече Профессионального Лидерского Клуба.

 

Правила работы кейс-клуба:

  1. Встречи клуба проходят по четвергам (каждый первый и третий четверг каждого месяца, с 19 00 до 22 00).
  2. На встрече мы отрабатываем бизнес ситуацию одного из посетителей клуба.
  3. Каждый участник встречи вправе предложить на рассмотрение свою бизнес-ситуацию.
  4. Для того чтобы ваша бизнес-ситуация стала предметом групповой дискуссии необходимо заранее сформулировать свой запрос и направить его модератору встречи.
  5. Модератор встречи — Николай Непорада (бизнес-консультант, бизнес-тренер, основатель Профессионального Клуба Лидеров).
  6. Направить свой запрос можно по электронной почте: info@org-consulting.com
  7. Обсудить содержание запроса можно по телефону: +7 985 170 08 40
  8. Если вы не имеете четко сформулированной проблемы, вы можете получить опыт проблематизации и опыт решения поставленных задач, оставаясь участником групповых обсуждений.

 

Ждем вас на наших встречах!

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше