• 2 ноября 2017, четверг
  • Москва, г. Москва, ул. Братьев Фонченко, дом 10, строение 1 Антикафе "12 ярдов", 10 минут от метро Парк Победы. Дорогу можно уточнить по телефону: +7 903 759 79 69

Дискуссионный клуб: «Год за годом без плана и цели. Шесть качеств, отличающих человека от обезьяны»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Проектная группа ORC
2366 дней назад
2 ноября 2017 c 19:00 до 23:00
Москва
г. Москва, ул. Братьев Фонченко, дом 10, строение 1 Антикафе "12 ярдов", 10 минут от метро Парк Победы. Дорогу можно уточнить по телефону: +7 903 759 79 69

Можно подняться утром, почистить зубы и это будет цель. Потом позавтракать и доехать до работы и это будет сразу две цели. Каждой из них будет достаточно на ближайшие пять минут или полчаса. Но на 24 часа их уже мало. Можно задать себе вопрос, какая цель будет достаточна для одного рабочего дня. Можно найти ответ, что это одна или несколько выполненных задач. Однако дальше возникают дополнительные вопросы. Кто эти задачи поставил? Насколько я с ними согласен? Насколько хорошо я могу их выполнить и нужно ли вкладываться в полном объеме? Последний вопрос особенно важен, потому что правильно поставленная цель отвечает сразу на три вопроса: (1.) «Кто делает?», (2.) «Что делает?» и (3.) «Для кого делает?». И если внимательно проанализировать ответы, то станет очевидно, что почти любое действие среднестатистического человека направлено на кого-то другого. Мы выполняем огромное количество задач…

 

Не столько для себя, сколько для других

 

Даже в самой простой ситуации, когда мы руководствуемся, казалось бы, абсолютно эгоистическими мотивами, на заднем плане нашего поведения всегда находится кто-то еще. Возьмем предельно простой пример: вы сильно устали, хотите спать. Вы засыпаете едва прикоснувшись к подушке. И в тот момент, когда вы закрываете глаза, вы ни о ком не думаете. Но! Само желание и необходимость выспаться всегда сопровождается мыслью: «Завтра надо встать свежим». Стоит спросить себя, для кого и для чего? Почему неправильно оставаться «невыспавшимся» и «помятым»? Кому, кроме нас нужен наш бодрый вид? Если не нам, то кому-то еще. Однако четко сформированный образ «невидимого второго» в сознании отсутствует.

С точки зрения правильно поставленной цели это наиболее критичный момент. Так как непонимание, для кого и для чего мы действуем, мешает нам двигаться в правильном направлении. Чем хуже мы представляем людей, с которыми связана наша цель, тем ниже качество цели. Обращаясь к неоформленному другому, мы направляем нашу энергию в пустоту. Случайным образом мы можем получить хоть сколько-нибудь приемлемый результат, одна отдача будет не самой существенной. Поэтому на первой ноябрьской встрече мы будем обсуждать технологию целеполагания, никак не связанную со сроками и графиками. На этой встрече мы будем двигаться к цели, отталкиваясь от кого-то другого. Для постоянных членов Профессионального Лидерского Клуба это будет серьезным тестом. Для наших гостей это может быть первым шагом к реальному лидерству.

 

Правила работы кейс-клуба:

  1. Встречи клуба проходят по четвергам (каждый первый и третий четверг каждого месяца, с 19 00 до 22 00).
  2. На встрече мы отрабатываем бизнес ситуацию одного из посетителей клуба.
  3. Каждый участник встречи вправе предложить на рассмотрение свою бизнес-ситуацию.
  4. Для того чтобы ваша бизнес-ситуация стала предметом групповой дискуссии необходимо заранее сформулировать свой запрос и направить его модератору встречи.
  5. Модератор встречи — Николай Непорада (бизнес-консультант, бизнес-тренер, основатель Профессионального Клуба Лидеров).
  6. Направить свой запрос можно по электронной почте: info@org-consulting.com
  7. Обсудить содержание запроса можно по телефону: +7 985 170 08 40
  8. Если вы не имеете четко сформулированной проблемы, вы можете получить опыт проблематизации и опыт решения поставленных задач, оставаясь участником групповых обсуждений.

 

Ждем вас на наших встречах!

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше