• 1 февраля 2018, четверг
  • Москва, г. Москва, ул. Братьев Фонченко, дом 10, строение 1 Антикафе "12 ярдов", 10 минут от метро Парк Победы. Дорогу можно уточнить по телефону: +7 985 170 08 40

Деловой четверг: «Свои и чужие. Две неотъемлемые части больших и малых команд»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Проектная группа ORC
2274 дня назад
1 февраля 2018 c 19:00 до 23:00
Москва
г. Москва, ул. Братьев Фонченко, дом 10, строение 1 Антикафе "12 ярдов", 10 минут от метро Парк Победы. Дорогу можно уточнить по телефону: +7 985 170 08 40

Главное, что нужно знать о работе с командой, сводится к простому правилу: внутренние отношения напоминают плавильный котел. Каждый новый человек изменяет содержание в целом. Каждый из тех, кто давно знаком, каждый день понемногу меняется. Но если изменения, связанные с новым человеком мы видим сразу, то изменения тех, кто давно знаком мы можем не замечать достаточно долго. Не отвлекаясь по мелочам, мы искренне считаем, что человек остается прежним. Мы абсолютно уверены, что наши отношения, сформированные вчера, определяют отношения, складывающиеся сегодня. Ориентируясь по состоянию на «прошлый вечер», мы не обращаем внимания на «мелкие» слова и дела, которые заставляют окружающих приближаться и отдаляться. Нет необходимости говорить, что это может привести к чему то серьезному. Важно не только это. Не менее важно, что мелочи притягиваются к мелочам.

 

Вместе или врозь? В большом или в малом?

 

Также как комочки пыли налипают на подошвы ботинок, мелочи спрессовываются в общую массу и формируют «незначительное отношение» или «незначительную позицию», от которых зависит решение мелких вопросов. И если в чем-то большом мы гарантированно совпадаем, то в малом мы можем отличаться. И, наоборот, не совпадая в чем-то большом, мы можем совпадать в чем-то малом. Если вы согласны, что это так, то стоит спросить, почему это важно? В данном случае ответ не сложен.

Именно маленькие изменения определяют ежедневную динамику группы.

Строго говоря, это не секрет. Но за этой простой историей стоит более сложная. Чтобы разобраться, перейдем ко  второму вопросу. Чем опасны и полезны мелкие изменения? Если не задумываться, то можно дать наивный ответ: как и любые другие события, это не более, чем опыт. Но если это опыт общения с человеком, то это не просто факты, которые мы получаем, взаимодействуя с неодушевленными предметами. В отличие от лопаты, к которой мы никак не относимся, даже если она не очень хорошо копает, согласие или несогласие с человеком формирует опыт вражды и дружбы. Даже на фоне хороших отношений, в мелких вопросах, по которым мы не согласны, мы начинаем враждовать. Или дружить, если речь идет о согласии.

Еще раз отметим главное: согласие или несогласие с человеком приводит к вражде и дружбе. Очевидно, что дружить более выгодно. Но если повод мелкий, стоит ли обращать на это внимание? Да или нет? Каждый отвечает сам за себя.

Но если одной из главных задач, которую решают опытные лидеры, является управление группой, то управление микродинамикой является приоритетом номер один. Именно на этом строится политика отношений, и именно об этом мы поговорим на первой встрече 2018 года.

Приглашаем вас присоединиться.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше