• 15 февраля 2018, четверг
  • Москва, г. Москва, ул. Братьев Фонченко, дом 10, строение 1 Антикафе "12 ярдов", 10 минут от метро Парк Победы. Дорогу можно уточнить по телефону: +7 985 170 08 40

Деловой четверг: «Хочу хотеть больше. Как работать с собой, если то, что есть, уже не устраивает?»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Проектная группа ORC
2259 дней назад
15 февраля 2018 c 19:00 до 23:00
Москва
г. Москва, ул. Братьев Фонченко, дом 10, строение 1 Антикафе "12 ярдов", 10 минут от метро Парк Победы. Дорогу можно уточнить по телефону: +7 985 170 08 40

Планомерное движение к результату можно рассматривать, как проявление воли. Если не погружаться в этот вопрос достаточно глубоко, может показаться, что сильная воля это вполне достаточное условие для достижения цели. Это вполне обоснованно, если цель уже есть и она вас устраивает. Но что если цель устарела или ее масштаб перестал вас устраивать? На уровне практики в вашей жизни почти ничего не изменилось. Вы, как и раньше, делаете все, что от вас зависит. И, одновременно, задаете себе вопрос, можно ли считать, что ваших действий вполне достаточно? Строго говоря, вы могли бы делать чуть больше: раньше вставать, больше времени заниматься своими задачами… Может быть начать заниматься спортом, чтобы укрепить здоровье и увеличить свою выносливость. Но необходимости в этом нет.

 

Все, как всегда, ни лучше, ни хуже

 

Для того чтобы сдвинуться с мертвой точки не хватает толчка, без которого вы не можете выйти из равновесия. В этот момент стоит задуматься, как работает уравновешенная система. Как однажды запущенный лунный круговорот ваша жизнь раз за разом повторяет одну и ту же орбиту. В ней не так уж много новых событий, но, зато, вы застрахованы от ненужных случайностей. И когда вы задумываетесь, стоит ли что-то менять, первое, что вас останавливает это перспектива погружения в хаос.

Попробуем посмотреть на историю хаоса на примере с Луной.

Как любое космическое тело, луна не всегда была круглой и ровной. В своем уже достаточно отдаленном прошлом она была поясом астероидов, которые время от времени собирались в относительно крупный объект и разлетались под ударами мелких метеоритов. Все это продолжалось достаточно долго, пока луна не приобрела достаточно серьезную массу. Вместе с массой к ней пришла и инерция, стабилизирующая ее движение во времени и пространстве.

Если представить, что луна это человек с определенной целью, то для того чтобы изменить ее орбиту нужен серьезный и сильный удар, который может выбить ее с орбиты и даже запустить в самостоятельное космическое путешествие. Обладая сознанием, она бы не согласиться с такой перспективой. Но Луна это мертвое тело. В отличие от разумных существ, она не может изменить свою траекторию, подчиняясь внутреннему импульсу. Человек обладает такой возможностью.

Для того чтобы изменить собственную жизнь, мы можем использовать не только внешний, но и внутренний импульс. Все возможности управления внутренней мотивацией мы обсудим на предстоящей встрече Профессионального Клуба Лидеров.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше