• 1 марта 2018, четверг
  • Москва, г. Москва, ул. Братьев Фонченко, дом 10, строение 1 Антикафе "12 ярдов", 10 минут от метро Парк Победы. Дорогу можно уточнить по телефону: +7 985 170 08 40

Деловой четверг: «Все против всех. Как формируется культура конкуренции?»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Проектная группа ORC
2246 дней назад
1 марта 2018 c 19:00 до 23:00
Москва
г. Москва, ул. Братьев Фонченко, дом 10, строение 1 Антикафе "12 ярдов", 10 минут от метро Парк Победы. Дорогу можно уточнить по телефону: +7 985 170 08 40

Идеализированный образ хорошей компании это дорога, где все идут в одном темпе, в одну сторону и одной группой. Никто не отстает, никто не разбредается и не рассаживается по обочинам. Никто не предлагает повернуть направо или налево. Если на пути появляется препятствие, все помогают друг-другу его преодолеть. Еще одна не менее красивая ассоциация это веревочные курсы, где все работают одной командой. У этих примеров есть общая черта. Все происходит на свежем воздухе. Однако стоит вернуться в офис и разойтись по кабинетам и ситуация кардинально меняется. Каждая дверь становится мощным укреплением, а личный стол – оборонительным сооружением. Кто бы ни пытался проникнуть через эти сооружения, его ждет мощный и жесткий отпор. Поэтому возникает вопрос…

 

Что мешает общению в офисе?

 

Почему, приходя на свое рабочее место, мы оказывается изолированными от всего остального мира? Может быть, столы и стулья мы покупаем не той системы? Или вода в корпоративном кулере содержит антисоциальные элементы? Какая-то вполне очевидная причина несомненно есть, но дело, конечно же не в стульях. Дело в системе, которую они символизируют.

Давайте задумаемся, что означает офисный стул? Для мебельщика это деревянный предмет определенной формы. А для сотрудника, который на него садится это место концентрации профессиональных обязательств перед каждым из тех, с кем мы работаем. Офисный стул это символ целей и обязательств. И то, и другое должно объединять представителей офисного сообщества. Во всяком случае, так хотелось бы думать. Но если обратиться к практике, то все происходит наоборот. В очень многих компаниях цели и обязательства это предмет конфликта. Большинство из нас понимают, что причина этого конфликта стара, как мир: цели и обязательства бывают свои и чужие. Свои мы отрицаем или игнорируем,  чужие эксплуатируем а полном объеме.

Опираясь на принцип разделения, мы стараемся упростить свою задачу и усложнить чужую. Все ради одного: сделать больше именно для себя. При определенных условиях эта тактика работает достаточно эффективно для кого-то одного. Но что если это именно так для каждого стула из той тысячи, что уже стоят в офисе? В этом мы попробуем разобраться на очередной встрече Профессионального Клуба Лидеров.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше