• 5 апреля 2018, четверг
  • Москва, г. Москва, ул. Братьев Фонченко, дом 10, строение 1 Антикафе "12 ярдов", 10 минут от метро Парк Победы. Дорогу можно уточнить по телефону: +7 985 170 08 40

Деловой четверг: «Не хочешь, значит, не должен. Внутренний конфликт между мотивацией и дисциплиной»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Проектная группа ORC
2207 дней назад
5 апреля 2018 c 19:00 до 23:00
Москва
г. Москва, ул. Братьев Фонченко, дом 10, строение 1 Антикафе "12 ярдов", 10 минут от метро Парк Победы. Дорогу можно уточнить по телефону: +7 985 170 08 40

Есть мнение, что мотивированный человек не нуждается в дисциплине. Им управляют желания. Продолжая эту мысль, мы должны согласиться, что у каждого, кто не обладает внутренней мотивацией, должен быть дополнительный инструмент для достижения цели. Считается, что этим инструментом является дисциплина. Кроме того, получается, что дисциплина нужна не всем. Например, она не нужна тому, кто обладает уже сформированными мотивами. И, наоборот, если желаний нет, то необходим контроль и порядок. То есть существует определенная категория людей, четко ориентированных на внешние правила и личную дисциплину. В представлении некоторых руководителей это…

 

Идеальный исполнитель

 

Как он должен выглядеть? Этот человек должен быть избавлен от личных мотивов, так как является частью внешнего механизма. Что выступает в роли внешнего механизма по большому счету не важно. Это может быть производственный конвейер, информационная система или правила работы почтового отделения. Да мало ли что? В этой же роли можно рассматривать личный автомобиль. Ведь когда мы садимся за руль, мы уже подчиняемся правилам поведения на дороге.

Дорога это особенно яркий пример. Она помогает показать, что отклонение от правил потенциально опасно. Например, не стоит выезжать на встречную полосу или резко тормозить, когда ты едешь в потоке. Чтобы ничего не нарушить, нужна дисциплина. Другими словами, дисциплина это очень полезное качество. Тогда как-то странно, что оно проявляется далеко не у всех и что возможность отказа от дисциплины считается одним из условий самоактуализации и успеха.

Стоит ли с этим соглашаться?

Или стоит вспомнить, что само понятие «успех» очень часто понимают неоднозначно? При одних условиях успех это умение оставаться таким же, как все, а при других это умение быть неординарным. Так как выбор (конкретной дороги к успеху) далеко не всегда очевиден, мы предлагаем поговорить о дисциплине и мотивации на очередной встрече Профессионального Клуба Лидеров.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше