• 8 декабря 2015, вторник
  • Москва, Новый Арбат, дом 15 (Центр Развития Бизнеса ОАО Сбербанк России), метро Арбатская, пять минут пешком. Ориентир: вращающийся куб с надписью "Тарантино".

Творческая свобода! Как преодолеть барьер привычек?

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Проектная группа ORC
3062 дня назад
8 декабря 2015 c 15:00 до 19:00
Москва
Новый Арбат, дом 15 (Центр Развития Бизнеса ОАО Сбербанк России), метро Арбатская, пять минут пешком. Ориентир: вращающийся куб с надписью "Тарантино".

Творческий взгляд на мир в чем-то сходен с эффектом калейдоскопа. Почти у каждого, в детстве был хитрый прибор, который показывал сотни картинок, составленных из десяти разноцветных кусочков стекла. В детстве эта возможность казалась волшебной. Ведь каждая новое изображение было по-своему уникально. Но, стоило повернуть калейдоскоп, и оно исчезала также неожиданно, как и появлялась. Абсолютная уникальность и изменчивость мира — это постоянное ощущение детства, которое мы теряем во взрослой жизни.

Целевая аудитория:  Собственники. Генеральные директора. Директора по развитию. Директора по продажам и  маркетингу. Директора по персоналу. Руководители проектных групп. Специалисты по креативу. Сотрудники отдела рекламы. Дизайнеры и разработчики новых продуктов. Инженеры-проектировщики. Бизнес-тренеры и бизнес-консультанты.

 

Почему это важно?

 

Творческий взгляд на мир в чем-то сходен с эффектом калейдоскопа. Почти у каждого, в детстве был хитрый прибор, который показывал сотни картинок, составленных из десяти разноцветных кусочков стекла. В детстве эта возможность казалась волшебной. Ведь каждая новое изображение было по-своему уникально. Но, стоило повернуть калейдоскоп, и оно исчезала также неожиданно, как и появлялась. Абсолютная уникальность и изменчивость мира — это постоянное ощущение детства, которое мы теряем во взрослой жизни.

 

Причина, благодаря которой мы, "вдруг", становимся скучными и предсказуемыми – тотальная  стандартизация. Как только мы попадаем во взрослую жизнь, нас "форматируют" по общему образцу. В детском саду мы заучиваем чужие стихи. В школе и в институте мы дружно пересказываем одни и те же учебники, а на работе мы просто "обязаны" соответствовать тем ожиданиям, которые сформулировало вышестоящее руководство. Общее правило взрослой жизни: "Будь, как все!". Однако давайте задумаемся. Что будет, если кто-то из нас действительно воспользуется этим правилом? Как вы отнесетесь к коллеге, который ничем не выделяется из серой массы? Как вы отнесетесь к руководителю, у которого нет хоть сколько-нибудь «свежих» идей, определяющих развитие бизнеса? Как вы отнесетесь к компании, чье предложение похоже на десятки других? Если вы нормальный, живой человек, то с вероятностью девяносто девять целых и девять сотых процента вы просто не заметите типичное предложение безликого бизнеса, перестанете прислушиваться к однообразным наставлениям «занудного» руководства и постараетесь не встречаться с коллегой, упорно повторяющим заученный набор известных истин. Но это в том случае, если ваш собственный творческий потенциал задействован хотя бы на 10%. 

 

Творческий взгляд на жизнь позволяет взглянуть на себя со стороны и увидеть, что Вы не стоите на месте. Если Вы используете творческие способности, Вы  неизбежно опережаете тех, кто рядом. Если не используете – Вы отстаете. Даже если Вы не пойдете на этот тренинг, помните! Закон относительности работает не только в физике, но и в социуме!

 

А теперь спросите себя, насколько Вы свободный и творческий человек? Как часто Вы замечаете, что ваши мысли и чувства немного опережают  сопутствующие проблемы? Насколько легко и просто Вы создаете «работающие» идеи? А может быть все наоборот, и вместо ощущения творчества Вы также регулярно испытываете чувство досады? И все лишь от того, что в вашей жизни ничего не меняется? Теперь Вы можете с этим справиться. На нашем тренинге по творческому мышлению Вы сможете освоить уникальные инструменты и методы, которые помогут вам:

 

  • Осознать, что один из ключевых механизмов творческого процесса – это умение удивляться тому, что сделано другими людьми и еще может быть сделано вами;
  • Посмотреть по-новому на «обычные» вещи, поменять представления о себе и о людях, научиться находить неожиданное в привычном, формулировать увлекательные гипотезы;
  • Привнести в свою жизнь что-то яркое, интересное, необычное (и найти свой «драйвер» не где-то «на стороне», а сред своих же интересов и увлечений);
  • Перестать руководствоваться чужими мнениями, научиться мыслить самостоятельно;
  • Научиться генерировать новые идеи, создавать свой собственный банк интересных возможностей и перспективных разработок;
  • Открыть в себе новые способности, почувствовать силы, которых не было раньше;
  • Перестать «разбрасываться» и найти направление, которое Вы будете развивать (и в котором Вы будете развиваться);
  • Научиться принимать удовольствие от работы над творческими задачами;
  • Принимать решения, основываясь на своем собственном выборе, собственной ответственности за результат, а не под давлением обстоятельств или под влиянием мнений других людей.

 

ВНИМАНИЕ!  После прохождения данного тренинга начинаются необратимые изменения в сторону самостоятельного мышления и принятия решений на основе собственного выбора и личной ответственности!

Программа тренинга включает в себя три ключевых блока, которые будут полезны, как в обычной жизни, так и в развитии бизнеса. 

Первый блок — Творческая свобода. Здесь вместе с автором тренинга, консультантом по организационному развитию, руководителем проектной группой ORC Николаем Непорада, участники тренинга разбираются с самыми главным ограничениями и страхами, мешающими что-то менять в жизни, определяют пути и первые шаги на пути к творческой свободе. 

Второй блок — Творческие стандарты. Здесь участники на практических примерах из жизни изучают две творческие модели: модель спонтанного творчества (PAP Model) и модель целенаправленного творчества (PNP Model), — а также выясняют, какая из этих моделей обеспечивает более высокую результативность бизнеса. 

Третий блок — "сердце тренинга" — алгоритмы решения творческих задач. Самым главным на этом этапе тренинга становятся 6 механизмов решения любых творческих задач в бизнесе или в жизни и 6 способов анализировать мир и ситуации вокруг. Постепенно, продвигаясь по этим шагам, участники тренинга видят, как меняется способ мышления и создания нового, как постепенно усложняются процессы и каким образом в итоге создаются великолепные дизайнерские, технологические или иные решения, о которых потом говорит весь мир. 
 

Отзывы

 

Грушина Наталья

СК Адмирал, генеральный директор

«Тренинг понравился. Особенный момент это осознание перемен. Так как я недавно открыла собственный бизнес, для меня важно понять и принять все происходящее. Понять, что и как делать дальше. Я получила понимание, что двигаюсь в верном направлении. Рискую, боюсь, но пытаюсь разобраться со страхом. Важный момент: надо идти к успеху, пользуясь формулой «думаю – решаю – делаю». И снова думаю …».

 

Самохин Сергей

Альянс Инфинити, руководитель отдела продаж

«Хорошо описаны процессы творческого мышления. Может быть, самое важное это понимание, что творчество – процесс постоянный. В обычной жизни это не очевидно».

 

Приходько Галина

Экономист

«Впервые в жизни могу сказать, что тренинг понравился! Получила удовольствие от того, что у тренера много интересный, живых (!), качественных мыслей. Информация в слайдах  очень ценная и важная. Поняла в очередной раз (но, теперь, на деле), что мыслю узко и серыми шаблонами. Буду смотреть на события и все, что меня окружает не так, ка до тренинга».

 

Баранова Наталья

Ювеарт, тренер

«Привлекает харизма и личное обаяние тренера. Интересная и образная презентация. Стало понятно, что нужно развивать в себе творческое отношение к жизни. Тогда появится творческое отношение к работе. Но это только основная мысль. Кроме нее было много чего интересного, что надо обдумать после тренинга. Спасибо!».

 

Насибуллина Альфия

ООО «МДТЗК», менеджер по продажам

«Очень понравилось! Для меня все было очень доступно и понятно донесено. Конструктивно. Как менеджер по продажам я применяю творческий подход (это стало понятно на тренинге). Значит, я нахожусь на правильном пути. Но вот еще один важный момент это, что нужно ставить цели».

 

Задорожная Нелли

HR-менеджер

«Отдельная благодарность за внимание к каждому участнику. На свой вопрос получила индивидуальный ответ. Пришла на мастер-класс с вопросом о том, как начать действовать в моей ситуации (в условиях полной неопределенности) и получила простое и понятное правило. Надо начинать действовать, несмотря на страх Точнее, учитывая свой страх и контролируя каждое действие. Еще интересный момент: всегда думала, что творчество не надо планировать. Пересмотрела свое отношение. Теперь начну составлять списки идей и списки задач».

 

Чудова Ольга

Бета Онлайн, директор по персоналу

«Мое открытие: меняешься ты – меняется мир. Этот принцип становится понятен благодаря конкретным осознанным действиям. Самое важно в этом тренинге это то, что он стимулирует к реальным изменениям. И еще очень важно, что люди – это объекты творчества».

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше