• 27 октября 2015, вторник
  • Москва, Новый Арбат, дом 15 (Центр Развития Бизнеса ОАО Сбербанк России), метро Арбатская, пять минут пешком. Ориентир: вращающийся куб с надписью "Тарантино".

Индивидуальное и командное лидерство. От чего зависит признание в группе?

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Проектная группа ORC
3104 дня назад
27 октября 2015 c 15:00 до 19:00
Москва
Новый Арбат, дом 15 (Центр Развития Бизнеса ОАО Сбербанк России), метро Арбатская, пять минут пешком. Ориентир: вращающийся куб с надписью "Тарантино".

Стоит ли стремиться к статусу лидера? На этот вопрос есть много ответов. И далеко не все говорят в пользу лидерства. В обычной жизни, люди, добившиеся большого успеха, вызывают смешанные чувства. Если посмотреть на лидерство «со стороны», то можно увидеть, что лидеров боятся, ими восхищаются, их ненавидят, их копируют. Многие руководители воспринимают лидерство, как опасный вирус, искренне считая, что несколько разных лидеров не способны ужиться в одной команде. Оппоненты возражают, доказывая, что для создания сильного проекта или бизнеса необходим коллектив, включающий большое число активных инициаторов. Мнения разных авторов подчас противоречат друг другу настолько, что, читая литературу невозможно понять, как же строить лидерскую стратегию. На улице каждый третий расскажет вам свою теорию лидерства, а каждый второй промолчит и подумает: «Зачем разрушать спокойную жизнь? Зачем куда-то стремиться, когда ваш быт хоть как то устроен?». И все же! Кто бы что ни говорил. Сегодня пришло время лидеров!

Почему это важно?

 

Если Вы хотя бы раз в жизни задавали себе вопрос о том: 

  • Как создать собственный бренд, используя индивидуальный лидерский профиль?
  • Как научиться выстраивать деловые и личные отношения с окружающими, оставаясь самими собой и добиваясь больших успехов?
  • Что нужно сделать, чтобы научиться играть «по своим правилам» и сохранить самых близких и верных друзей? 
  • Как создать лидерскую команду и сохранить «кресло руководителя»?

 

Если Вы хотите развиваться, как лидер, то настал «тот самый момент»! Вместе с руководителем Проектной группы, ORC, консультантом по организационному развитию, практиком с многолетним опытом работы Николаем Непорада Вы откроете для себя простую и эффективную формулу лидерства. Технику развития лидерских качеств Вы сможете освоить на авторском тренинге  «Индивидуальное и командное лидерство».

 

Программа встречи

 

Процесс становления лидера:

 

  • Два вида карьеры: «карьера руководителя» и «карьера специалиста».
  • Два типа лидерских отношений: «лицом к лицу» и «лицом к толпе».
  • Индивидуальное и командное лидерство.
  • Этапы становления лидера.
  • Лидерство и ответственность (пирамида ответственности).
  • Потенциальный масштаб индивидуальной ответственности.
  • Понятие «референтной» и «целевой» группы.
  • Эффект выгорания лидера.
  • Как предупредить выгорание и добиться успеха.

 

По итогам встречи Вы сможете:

 

  1. Определить свое отношение к лидерству, раскрыть свои сильные стороны и отработать свой стиль работы в команде.
  2. Сформировать осознанное отношение к выбору карьеры (понять, как найти или как создать «идеальную работу»).
  3. Определить направление личного развития и сформировать личный бренд (стать в глазах окружающих тем человеком, которого готовы выслушать, за которым идут, которому доверяют).
  4. Изучить технологию, позволяющую сформулировать бренд бизнеса.
  5. Согласовать карьерные планы со стратегией развития бизнеса.
  6. Определить требования к лидерской команде и не тратить время на работу с теми, кто не соответствует этим критериям.

           

Автор и ведущий программы: Николай Непорада, Бизнес-тренер, консультант по организационному развитию.

 

Отзывы

 

Вишневская Наталья

ООО «Партнёр», директор по персоналу

«Мастер-класс очень понравился. Профессионально. Харизматично! Как-то незаметно приходишь к пониманию своего лидерского стиля, лидерского стиля компании. Лидерский вклад в команду – особый компонент».

 

Вилисова Елена

ИЛТК, коуч

«Очень понравилось. Основательный подход к теме лидерства. Авторские наработки. Технологию оценки и формирования стратегии лидерства можно сразу применять на практике».

 

Мужикова Юлия

Revlord GG, бизнес-консультант

«Хороший мастер-класс. Хорошие дискуссии, упражнения. Много информации относительно командного лидерства, которая несомненно помогает на практике».

 

Данченко Валентина

ЗАО «ФМГ», ведущий трейд-маркетолог

«Очень интересно. Особенный момент – разделение индивидуального  и командного лидерства. Новый взгляд на управление. Четкая структуризация типов и этапов лидерства. Увидела слабые стороны, определила свой этап становления лидерства. Появилось стремление расти».

 

Деменев Антон

Инженер

«Интересные методики определения лидерских ролей. Открыл для себя новое и,  в то же время, структурировал имеющиеся знания. Жаль, что мало времени».

 

Шаклин Руслан

АП «ТрансЛинк», менеджер отдела PR

«Хочется пройти полный курс. Всегда нравились конкретные, «живые» примеры и их разбор, комментарии. Интересно было послушать о типах лидерства. Узнал о себе кое-что новое. Самое важное – это сама модель, которая позволяет структурировать знания о стилях и стратегиях лидерства. Но времени очень мало. Нельзя объять все».

 

Пахмутова Лариса

ООО «МедиаПартнер», руководитель ПЭО

«Взяла для себя понимание, что такое лидерство и как это работает, плюс инструменты. Буду применять в ежедневной работе. Ответила на вопрос, с чем нужно работать мне лично, чтобы получать результаты и достигать поставленных целей».

 

Кузнецова Наталья

Руководитель отдела персонала

«Тренинг просто замечательный. Вовлечение! Проблематизация! Работа головой: что-то вспомнить, что-то понять, что-то осмыслить! Был вопрос: «Что будете применять на практике?». Мой ответ: «Всё!».

 

Черникова Юлия

Magistral Groupp, менеджер по персоналу

«Пришло понимание важности и осмысленности темы распределения ролей. Интересная технология определения лидера за пять минут, а также стадии лидерства».

 

Петров Владимир

Информсвязь холдинг, руководитель направления по работе с ключевыми клиентами

«Стоит отметить стиль работы ведущего: конструктивно, в режиме диалога. Особенный момент – стили лидерства (практикум). Определение своего стиля лидерства, наличие обратной связи, практика работы в команде. Главное, что вынес: напишу свое обращение к подразделению и свою лидерскую программу».

 

Попова Светлана

ООО Аском, финансовый директор

«Очень понравилось! Не ожидала, что так развернуто дадут материал. Нашла свои минусы».

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше